Le classifiche dei vari tornei dopo le partite di giovedì e le qualificate

UNDER 11 - CLASSIFICA FINALE DELLA PRIMA FASE

Acquachiara 40
L’Ekipe Orizzonte 35
Acquariusempre 31
Virtus Flaminio 19
Babel 15
Telimar 13
Aquariussì Eryx 11
C.S. Aventino 1

SI QUALIFICANO PER IL GIRONE 1 DELLA SECONDA FASE
Acquachiara, L’Ekipe Orizzonte, Acquariusempre, Virtus Flaminio

SI QUALIFICANO PER IL GIRONE 2 DELLA SECONDA FASE
Babel, Telimar, Aquariussì Eryx, C.S. Aventino
 
***

UNDER 13 – GIRONE A - CLASSIFICA FINALE DELLA PRIMA FASE

Acquachiara 30
Aquatic Club Siracusa 19
Olimpia Colle 17
Lavagna 90 14
Virtus Flaminio 10
Laval Waterpolo 0
 
***

UNDER 13 – GIRONE B - CLASSIFICA FINALE DELLA PRIMA FASE
 
Torre del Grifo Hey Brothers 26
Swim Academy 23
Cosenza Nuoto 17
Babel 16
Aquarius Drepanum 5
Locatelli Genova 3

SI QUALIFICANO PER LA SECONDA FASE - GIRONE 1
Acquachiara, Aquatic Club Siracusa, Torre del Grifo Hey Brothers, Swim Academy
 
SI QUALIFICANO PER LA SECONDA FASE - GIRONE 2
Olimpia Colle, Lavagna 90, Cosenza Nuoto, Babel
 
SI QUALIFICANO PER LA SECONDA FASE - GIRONE 3
Virtus Flaminio, Laval Waterpolo, Aquarius Drepanum, Locatelli Genova
 
***
 

UNDER 15 MASCHILE - SECONDA FASE - GIRONE 1 - CLASSIFICA FINALE
 
Acquachiara 11
Cosenza Nuoto 9
Hey Brothers 4
Cavasports 4
Payton Bari 2
 
COSI’ IN SEMIFINALE
ACQUACHIARA-CAVASPORTS
COSENZA NUOTO-HEY BROTHERS

UNDER 15 MASCHILE - SECONDA FASE - GIRONE 2 - CLASSIFICA FINALE
 
Swim Academy 11
Cattolica Ischia Marin Club 8
Olimpia Colle 8
NVDB Waterpolo 3
Locatelli Genova 0
 
 ***

UNDER 15 FEMMINILE - CLASSIFICA FINALE DELLA PRIMA FASE
 
Kvp Kupele Piestany 36
Acquachiara 33
Torre del Grifo Hugala 29
Aquariussine 28
Locatelli Genova 17
Waterpolo Messina 14
Mastiff Team Girl 10
Waterpolo Bari 1

SI QUALIFICANO PER IL GIRONE 1 DELLA SECONDA FASE
Kvp Kupele Piestany, Acquachiara, Torre del Grifo Hugala, Aquariussine

SI QUALIFICANO PER IL GIRONE 2 DELLA SECONDA FASE
Locatelli Genova, Waterpolo Messina, Mastiff Team Girl, Waterpolo Bari